Новости прихода

17  марта  в  11  часов  в  православной  гимназии  им.  Андрея  Рублева  будет  показан документальный  спектакль  "Константин  Богородский",&nb — читать дальше.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Всего несколько дней остается до Великого Поста и православное богослужение, а также отрывки из  Священного Писания приобретаютуже великопостный характер. Сегодня мы слышим призыв — читать дальше.

В воскресенье, 3 марта,  на территории храма прп. Андрея Рублёва состоялся приходской праздник   «Масленица»    В программе были: выступление учеников Православной гимназии имени — читать дальше.

Дорогие братья и сёстры! В марте 2019 года Таинство Соборования будет проходить по следующему расписанию: Дата День недели Время Храм 18 марта понедельник 18:00 Храм Вознесения Господня 19 марта вторник 8:00 Храм Вознесе — читать дальше.

9 февраля состоялась встреча настоятеля МРО ПП Вознесенского храма г. Электросталь протоиерея Сергия Поддубного с казаками Электростальского ХКО. За чашкой чая была проведена беседа о Боге, а также обсуждены планы сотруд — читать дальше.

24  января  отмечалось  столетие  со  дня  расказачивания.  Протоиерей  Валерий  Розанов  отслужил  панихиду  по  казакам,  погибшим  в  год — читать дальше.

15 января в храме св. прав. Иоанна Кронштадского прошла крещальная литургия. Как когда-то в древности  во дни святок во время Божественной литургии таинство крещения приняли сразу три взрослых человека. Все они прош — читать дальше.

2 января Церковь чтит память святого праведного Иоанна Кронштадского. В этот день престольный праздник в храме  Иоанна Кронштадтского.   — читать дальше.

Свет мира, Солнце Правды, Спаситель людей, - так  назван Иисус Христос в Новом Завете,  и именно Его приход в этот мир Церковь отмечает 7 января. Но до IV века в Восточных и Западных Церквах праздник Рождества — читать дальше.

В  электростальском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Доверие" 28 декабря  прошла  Новогодняя  ёлка.  Праздник  посетил протоиерей  Валерий  Розанов&nb — читать дальше.

Свет мира, Солнце Правды, Спаситель людей, - так  назван Иисус Христос в Новом Завете,  и именно Его приход в этот мир Церковь отмечает 7 января. Но до IV века в Восточных и Западных Церквах праздник Рож — читать дальше.

Этот день ребята из социальных учреждений  Электростали ждут в течение всего года. Стало доброй традицией накануне Нового года приглашать в храм ребят из многодетных и малообеспеченных семей, а также из детских соци — читать дальше.