Новости прихода

17 ноября одно из ведущих предприятий города Металлургический завод «Электросталь» отметил 100-летний юбилей! На торжественном вечере присутствовали Благочинный церквей Богородского округа протоиерей Мар — читать дальше.

16 ноября на привокзальной площади состоялось торжественное открытие монумент металлургу, которое было приурочено к 100-летнему юбилею металлургического завода «Электросталь».Монумент установили рядом с завод — читать дальше.

Настоятель Вознесенского храма протоиерей Сергий Поддубный проводит встречи с учениками общеобразовательных школ в рамках Рождественских чтений, где беседует с ребятами о Боге, Вере и Церкви. 24 октября  такая встре — читать дальше.

В День призывника, иерей Игорь Кузьмин посетил воинскую часть № 61996. Священник провёл беседу с молодыми людьми, которым предстоит служба в армии. — читать дальше.

Димитриевская родительская суббота – ближайшая суббота перед днем памяти св. великомученика Димитрия Солунского. Установлена после битвы на Куликовом поле. Первоначально поминовение совершалось по всем воинам, павш — читать дальше.

26 октября в баскетбольном спортивном зале «Кристалл» г. Электросталь в рамках ежегодной акции «Согреем детские сердца» прошел детский спортивный праздник «Веселые старты». В соревнова — читать дальше.

25 октября на экскурсию в храм прав. Иоанна Кронштадтского пришли юные воспитанники детского сада № 50 со своими воспитателями. Протоиерей Валерий Розанов рассказал им об устройстве храма.   — читать дальше.

Что такое 20 лет в масштабах  вселенной? Мгновение, может даже меньше. Но для учебного заведения – это почти целая эпоха. Сегодня православная гимназия имени Андрея Рублева отмечает свой юбилей. Ровно 20 лет назад в 1997 — читать дальше.

14 октября в конференц-зале администрации Ногинского муниципального района состоялся круглый стол на тему: «Аксиология. Нравственные ценности – будущее человечества».    Резюме к статье « — читать дальше.

12 октября клирик храма Вознесения Господня отец Григорий провел беседу  с сотрудниками ФКУ КП-3 УФСИН России по Московской области  на тему:"Противодействие распространению среди сотрудников УИС идей рели — читать дальше.

5 октября учащиеся гимназии поздравили учителей с Днем учителя. Также учителей поздравили директор гимназии протоиерей Сергий Поддубный и исполнительный директор - Лобанова Людмила Николаевна.   — читать дальше.

3 октября настоятель прихода Вознесенского храма протоиерей Сергий Поддубный принял участие в городском праздновании Дня учителя и посетил концерт в Администрации г.о. Электросталь — читать дальше.

Миссионерский отдел Московской епархии Незнакомое православие Православная библиотека в мобильном Молитвослов в мобильном Соль земли Библия за год