Новости прихода

Благочинный церквей Богородского округа протоиерей Марк Ермолаев и настоятель прихода Вознесенского храма города Электростали протоиерей Сергий Поддубный приняли участие в совещании по благоустройству пешеходной улицы &l — читать дальше.

2 сентября 2019 года в православной гимназии имени Андрея Рублёва состоялась торжественная линейка на которой присутствовали и воспитанники православного детского сада.     — читать дальше.

1 сентября в Вознесенском и Андреевском храмах Электростали были отслужены молебны перед началом учебного года     — читать дальше.

29 августа состоялась ежегодная праздничная Литургия в храме преподобного Андрея Рублева для директоров и педагогов.Желающие исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн. Настоятель поздравил присутствующих с нача — читать дальше.

В день памяти прп. Андрея Рублева 17 июля в первом электростальском храме, носящим имя этого святого, - престольный праздник. Несмотря на будний день и дождливую погоду, почтить память святого иконописца собрались прихож — читать дальше.

8 июля на площади КЦ "Октябрь" прошла праздничная программа, посвященная Дню семьи, любви и верности. На празднике чествовали супружеские пары, сыгравшие льняную, розовую, сапфировую, золотую и изумрудную свадьбы, а — читать дальше.

26 августа в Коломенской духовной семинарии прошел выпускной вечер для учащихся православных гимназий Московской Епархии. В их числе и учащиеся электростальской православной гимназии имени Андрея Рублева. — читать дальше.

21 июня у Вечного огня прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби, в котором принял участие настоятель прихода Вознесенского храма протоиерей Сергий Подубный. — читать дальше.

21 июня ученикам 9 класса гимназии имени Андрея Рублёва были вручены аттестаты. Перед церемонией вручения был отслужен благодарственный молебен. — читать дальше.

17 июня клирик Вознесенского храм г.Электросталь протоиерей Валерий Розанов принял участие в торжественном сборе, посвященном отправке электростальских призывников  на подшефный сторожевой корабль черноморского флот — читать дальше.

7 июня в Районном доме культуры Ногинска прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника. С профессиональным праздником работников социальных служб поздравили: почетный гражданин города Ногинска В — читать дальше.

Вознесение Господне –переходящий двунадесятый праздник, отмечается на 40-й день после Пасхи. В этот день Церковь вспоминает восшествие воскресшего Господа Иисуса Христа во плоти на небо. И это престольный праздник — читать дальше.

Миссионерский отдел Московской епархии Незнакомое православие Православная библиотека в мобильном Молитвослов в мобильном Соль земли Библия за год