Новости прихода

Детская воскресная группа приглашает на занятия детей от 5 до 13 лет. Занятия начнутся с 23 сентября. Собрание родителей состоится 16 сентября в 12.00 в здании православной гимназии имени Андрея Рублева. — читать дальше.

1 сентября в Электростали отмечали 80-летний юбилей. С праздником, любимый город!   — читать дальше.

1 сентября в ЧОУ "Православная гимназия имени прп. Андрея Рублева" прошла торжественная линейка, а также директором гимназии, протоиереем Сергием Поддубным был совершен молебен перед началом учебного года.   — читать дальше.

31 августа в храме св. прав. Иоанна Кронштадтского настоятель прихода Вознесенского храма протоиерей Сергий Поддубный совершил литургию для директоров школ и преподавателей Основ православной культуры перед начальм учебн — читать дальше.

Сегодня, 25 августа 2018 года в Храме Иоанна Кронштадского состоялась первая крещальная литургия. Совершил литургию настоятель прихода Вознесенского храма протоиерей Сергий Поддубный. Крестилось сразу 5 взрослых и 2 млад — читать дальше.

В сегодняшнем Евангелии Христос говорит о Себе, как Добром Пастыре, который готов, когда понадобится, и жизнь отдать за Свою паству. С древних времен Израильтяне занимались скотоводством, разводя в первую очередь именно — читать дальше.

Сегодня хочется вспомнить отрывок из замечательного стихотворения Бориса Пастернака, посвященного сегодняшнему празднику Преображения Господня: Я вспомнил, по какому поводу Слегка увлажнена подушка.  Мне снилось, чт — читать дальше.

«Потому-то и далек от нас суд, и правосудие не достигает до нас; ждем света, и вот тьма, — озарения, и ходим во мраке. Осязаем, как слепые стену, и, как без глаз, ходим ощупью; спотыкаемся в полдень, как — читать дальше.

В сегодняшнем Евангелии говорится о том, как ученики Иоанна Крестителя пришли ко Христу с вопросом, почему они постятся, а Его ученики нет. На это Господь ответил им, что сейчас они радуются Его присутствию, как радуются — читать дальше.

Однажды авва Аммон во время путешествия остановился в одном монастыре на ночлег. В пустыне он был известен как человек святой жизни, поэтому монахи приняли его с радостью. Но как раз в тот день случил — читать дальше.

Свя­той Сте­фан про­ис­хо­дил из ев­ре­ев, жив­ших за гра­ни­цей, вне Свя­той Зем­ли. По­сле со­ше­ствия Свя­то­го Ду­ха на апо­сто­лов Цер& — читать дальше.