Новости прихода

8 июля на площади КЦ "Октябрь" прошла праздничная программа, посвященная Дню семьи, любви и верности. На празднике чествовали супружеские пары, сыгравшие льняную, розовую, сапфировую, золотую и изумрудную свадьбы, а — читать дальше.

26 августа в Коломенской духовной семинарии прошел выпускной вечер для учащихся православных гимназий Московской Епархии. В их числе и учащиеся электростальской православной гимназии имени Андрея Рублева. — читать дальше.

21 июня у Вечного огня прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби, в котором принял участие настоятель прихода Вознесенского храма протоиерей Сергий Подубный. — читать дальше.

21 июня ученикам 9 класса гимназии имени Андрея Рублёва были вручены аттестаты. Перед церемонией вручения был отслужен благодарственный молебен. — читать дальше.

17 июня клирик Вознесенского храм г.Электросталь протоиерей Валерий Розанов принял участие в торжественном сборе, посвященном отправке электростальских призывников  на подшефный сторожевой корабль черноморского флот — читать дальше.

7 июня в Районном доме культуры Ногинска прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника. С профессиональным праздником работников социальных служб поздравили: почетный гражданин города Ногинска В — читать дальше.

Вознесение Господне –переходящий двунадесятый праздник, отмечается на 40-й день после Пасхи. В этот день Церковь вспоминает восшествие воскресшего Господа Иисуса Христа во плоти на небо. И это престольный праздник — читать дальше.

Благочинный церквей Богородского округа протоиерей Марк Ермолаев 5 июня, в день отдания праздника Пасхи и в канун Вознесения Господня, совершил всенощное бдение в Вознесенском храме.  — читать дальше.

23 мая отгремел последний звонок для выпускников православной классической гимназии прп. Андрея Рублева. Проводить нарядных, немного волнующихся ребят, собралась вся гимназия. Это те, кому еще только предстоит закон — читать дальше.

24 мая иерей Вячеслав Фролов поздравил горожан с Днём славянской письменности и культуры. — читать дальше.

17 мая иерей Вячеслав Фролов провёл конкурс Пасхального рисунка в ЦПМСС "Надежда", по традиции победители получили подарки, а всем участника были вручены призы за участие. — читать дальше.

5 мая на территории храма прп. Андрея Рублёва состоялся Пасхальный праздник. Настоятель Вознесенского храма протоиерей Сергий Поддубный выступил с поздравительным словом и благословил открытие праздника. Артисты из гимна — читать дальше.

Миссионерский отдел Московской епархии Незнакомое православие Православная библиотека в мобильном Молитвослов в мобильном Соль земли Библия за год