Новости прихода

2 сентября настоятель Вознесенского храма протоиерей Сергий Поддубный принял участие в праздновании дня города. Он произнес торжественную речь на открытии праздника, а также поздравил молодожёнов с началом семейной жизни — читать дальше.

1 сентября в Православной гимназии имени Андрея Рублева прошел День знаний, на котором присутствовали учащиеся гимназии, воспитанники Православного детского сада и их родители. В начале был отслужен молебе — читать дальше.

31 августа в храме праведного Иоанна Кронштадтского настоятелем прихода Вознесенского храма протоиереем Сергием Поддубным и иереем Илией Максимовым была отслужена литургия перед началом учебного года для директоров и зав — читать дальше.

С праздником Успения Пресвятой Богородицы! — читать дальше.

27 августа состоялся молебен перед началом учебного года.         — читать дальше.

С праздником Преображения Господня! — читать дальше.

Храм в честь прп. Андрея Рублева – это самый первый храм в Электростали, и, наверно, поэтому он особенно дорог прихожанам.  На престольный праздник, несмотря на будний день, собралось большое количество народа — читать дальше.

3 июля в войсковой части 3270 состоялось торжественное мероприятие, посвящённое началу нового учебного периода. Участие принял весь полк. Среди приглашённых гостей присутствовал клирик Вознесенского храма - протоиерей Ва — читать дальше.

Дорогие братья и сестры!  На сегодняшний день в Подмосковье около 250 храмов, требующих восстановления. Каждый из них уникален и неповторим. Храм – не толькохристианская святыня, но и нашеобщее культурноедосто — читать дальше.

с 30 июня по 2 июля молодёжная группа Вознесенского храма отправилась в поход к источнику преподобного Сергия Радонежского "Гремячий ключ". Ребята играли на гитаре, беседовали у костра, купались в источнике, а в воскресе — читать дальше.

26 июня в Электростали состоялись торжественные проводы призывников на флот. По многолетней традиции ребят и их близких собрали на стадионе «Авангард». Помощник главы по вопросам призыва Валерий Зоц, настояте — читать дальше.

23 июня в стенах Коломенской православной духовной семинарии состоялся выпускной вечер для учащихся православных гимназий и школ Московской епархии.  — читать дальше.

Миссионерский отдел Московской епархии Незнакомое православие Православная библиотека в мобильном Молитвослов в мобильном Соль земли Библия за год