Новости прихода

Сегодня Церковь вспоминает преподобного Андрея Рублева, творившего свои произведения в XV веке,  и чье имя стало символом Святой Руси, символом древнерусского искусства.  День памяти святого является престольным праздник — читать дальше.

В конце июня (с 27 по 29) православная молодежь и подростки из Вознесенского храма Электростали отправились в трехдневный поход в Щелковский район Подмосковья. Конечной точкой путешествия стало село Алмазово, но попасть — читать дальше.

6 июля, на кануне празднования памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, иерей Игорь Кузьмин посетил праздник, организованный Молодёжным центром г. Электросталь, где поздравил супружеские пары, проживш — читать дальше.

30 июня в г. Сергиев Посад состоялся третий фестиваль физической культуры народов России и стран Евразии "Русский мир". В соревнованиях по городошному спорту приняла участие команда гимназии Андрея Рублёва. Руководитель — читать дальше.

26 июня состоялся выпускной православных школ и гимназий. По сложившейся традиции этот праздник отмечается в Коломенской семинарии. Владыка Константин и директора гимназий отслужили молебен, после чего началась торжестве — читать дальше.

Настоятель Вознесенского храма протоиерей Сергий Поддубный принял участие в траурном митинге, посвящённом Дню памяти и скорби, который состоялся 22 июня на мемориальном комплексе г. Электросталь — читать дальше.

21 июня состоялась торжественная отправка призывников на подшефный сторожевой корабль Черноморского флота "Пытливый". Иерей Илья Максимов сказал напутственное слово и вручил ребятам в подарок иконы свт. Николая и крестик — читать дальше.

16 июня в Вознесенском храме г. Электросталь состоялась встреча Общества анонимных алкоголиков, на которой рассказывались примеры из личного опыта ведения трезвого образа жизни. Духовные наставления для всех, кто столкну — читать дальше.

19 мая казаки Электростальского хуторского общества принимали присягу в храме прп. Андрея Рублёва. — читать дальше.

Сегодня Церковь празднует День Святого Духа – Одной из ипостасей Святой Троицы. ДухСвятой вдохновил апостолов на евангельскую проповедь. И Святым Духом мученики, исповедники, преподобные возвещали людям о воскресше — читать дальше.

Праздник сошествия Святого Духа празднуется через пятьдесят дней после Пасхи, поэтому по церковному называется – праздник Пятидесятницы или Троицы. В этот день традиционно украшаютхрамы зеленью и цветами. Таким вош — читать дальше.

Одно из самых тягостных зрелищ на свете — поминки, совершаемые атеистами. Вот все пришли домой от свежей могилы. Встает старший, поднимает рюмку…. И звучат столь ненужные слова: «Покойный был хорошим с — читать дальше.