Храм / Новости прихода / 31-я годовщина аварии на чернобыльской АЭС /

31-я годовщина аварии на чернобыльской АЭС

26 апреля, в день памяти 31-й годовщины катастрофы на Чернобыльской АЭС, у монумента электростальцам-ликвидаторам последствий радиационных аварий и катастроф собрались члены городской общественной организации «Союз инвалидов «Чернобыль», родственники ликвидаторов аварии, представители администрации города, предприятий, молодежных организаций, учащиеся образовательных учреждений.

Все собравшиеся почтили память погибших минутой молчания, после которой клирик прихода Вознесенского храма иерей Григорий Миронов отслужил заупокойную литию перед иконой "Чернобыльский Спас".

Затем к мемориалу были возложены цветы.

Фото Л. Пухача и Н. Захаровской.

Миссионерский отдел Московской епархии Незнакомое православие Православная библиотека в мобильном Молитвослов в мобильном Соль земли Библия за год