Храм / Новости прихода / Электростальские школьники совершили паломническую поездку /

Электростальские школьники совершили паломническую поездку

Учащиеся Православной гимназии  и другие электростальские школьники (более 100 человек совершили паломнические поездки к месту убиения священномученика Константина Богородского

Константин Богородский служил настоятелем Богоявленского собора города Богородска. Он был ярым сторонником духовного образования женщин, постоянно подчеркивал, что женщины воспитывают детей, давая им первые навыки духовности. Он был не только настоятелем собора, но и преподавателем Закона Божьего в Богородской женской гимназии.
В 1918 году Константин Богородский был арестован и без суда и следствия казнён большевиками. В 2000 году был прославлен в лике святых Новомучеников Церкви Русской.