Храм / Новости прихода / Пасхальный праздник /

Пасхальный праздник

Радостный пасхальный звон раздавался над городом всю неделю. На светлой седмице (так называется первая неделя после Пасхи) каждый, радующийся Воскресшему Христу, мог позвонить в церковные колокола независимо от своих музыкальных способностей –главное, чтобы душа пела!

Завершение этой недели было ознаменовано большим праздничным концертом, устроенным для прихожан и жителей города приходом Вознесенского храма в субботу 22 апреля после пасхального богослужения и крестного хода.

На территории храма прп. Андрея Рублева была развернута профессиональная сцена со специальным музыкальным оборудованием. Первых собравшихся зрителей порадовали яркие и веселые выступления учащихся православной гимназии Андрея Рублева.

Затем с приветственным словом к присутствующим обратился благочинный церквей богородского округа протоиерей Марк Ермолаев. Он сказал, что сегодняшнее творчество призвано вернуть нас к нашим корням. Также благочинный обратил внимание всех к огромному баннеру на задней стене сцены, с изображением взметнувшегося вверх Вознесенского храма, сказав, что храм призван быть душой и символом города, а также  средоточием верующих людей. Отец Марк призвал всех к святому делу созидания храма. Затем выступил первый заместитель главы администрации города по финансовым и экономическим вопросам Федоров А.В., а также председатель совета депутатов Кузьмин В.А., которые также поздравили всех со светлым Праздником.

На сцену поднялся Московский казачий хор, который начал свое выступление с песни - молитвы «Отче наш». Затем полилась живая музыка, и знакомые каждому лихие казачьи песни, которые подпевали буквально все. Зажигательная  хореография также никого не оставила равнодушным. Танцевали все – от мала до велика.

Поддержал атмосферу праздника электростальский фолк-коллектив «Ярилов зной». Своим задорным пением и состоянием праздника они завели всех и вовлекли в хоровод даже тех, кому уже «за…». В течение двух часов оба коллектива радовали зрителей.

Во все время праздника каждый желающий смог подкрепится гречневой кашей с мясом в полевой кухне, дружественно предоставленной храму войсковой частью № 61996 и попить чая с пасхальными куличами.

Все прихожане и гости благодарили за устроенный для них праздник.

Миссионерский отдел Московской епархии Незнакомое православие Православная библиотека в мобильном Молитвослов в мобильном Соль земли Библия за год