Храм / Новости прихода / Поездка к мощам сщмч. Константина /

Поездка к мощам сщмч. Константина

26 октября в рамках ежегодной благотворительной акции «Согреем детские сердца» была организована поездка воспитанников из социально-реабилитационного центра «Доверие», школы-интерната № 2 для детей с ограниченными возможностями здоровья г. Электросталь, центра психолого-медико-социального сопровождения «Надежда» г. Электросталь к мощам священномученика Константина Богородского. В 2018 году исполнилось 100 лет со дня трагической кончины святого. Сопровождал ребят клирик Вознесенского храма иерей Вячеслав Фролов.

С самого начала паломники приехали к месту расстрела священномученика, где о. Вячеслав рассказал о подвиге мученичества святого. Далее путь лежал в Богоявленский собор г. Ногинск, где о. Константин служил последние годы своей жизни. Ребята и сопровождавшие их преподаватели смогли приложиться к мощам священномученика, а также услышали рассказ об истории Богоявленского собора. В завершение встречи юных паломников напоили чаем с булками в трапезной собора и угостили фруктами.

Далее путь лежал вБогоявленский собор г. Ногинск, где о. Константин служил последние годы своей жизни. Ребята и сопровождавшие их преподаватели смогли приложиться к мощам священномученика, а также услышали рассказ об истории Богоявленского собора.