Храм / Новости прихода / Православному детскому саду 5 лет! /

Православному детскому саду 5 лет!

В ноябре в нашем детском саду прошёл праздничный утренник «Детскому саду 5 лет!» Коллектив педагогов творчески подошёл к подготовке праздника: писали сценарий, распределяли и разучивали роли, готовили костюмы и атрибутику к конкурсам, с детьми разучивали песни, стихи, танцы, а также подготовили небольшой фильм о жизни детского сада.

На утреннике звучали молитвы, тропарь Симеону Богоприимцу, детские православные песни и был «Танец ангелов».

А в гости к детям прилетел Карлсон: шалун и сладкоежка! Ребята подробно рассказали сказочному герою о том, как проходит день в детском саду. Вместе с Карлсоном делали зарядку, ели на завтрак кашу, решали задачи, собирали разбитую вазу, на прогулке собирали листья, танцевали, проводили эстафету, играли в подвижную игру «Золотые ворота»! А затем, водили большой «Каравай» вместе с родителями и гостями.

За добросовестный труд и вклад в развитие системы дошкольного образования городского округа Электросталь, члены коллектива ЧДОУ «Православный детский сад в честь праведного Симеона Богоприимца» были отмечены Почётными Грамотами Управления образованием или грамотами ЧДОУ.

В завершении была сделана общая фотография на память.

Большое спасибо всем, кто принял участие в подготовке и проведении этого яркого праздника!

Старший воспитатель Т.Ю. Царёва.