Храм / Новости прихода / Праздничный концерт /

Праздничный концерт

15 апреля в завершение светлой седмицы на территории храма прп. Андрея Рублева состоялся праздничный концерт, устроенный для прихожан и жителей города силами прихода Вознесенского храма.

Гостей праздника встречали учащихся православной гимназии с небольшими выступлениями.

Приветственное слово произнес настоятель Вознесенского храма протоиерей Сергий Поддубный.  Он, в частности, сказал, что «уже второй год для прихожан и горожан силами прихода устраивается пасхальный концерт, для того, чтобы хорошими народными песнями порадовать людей. Когда человек отдает часть своей любви, своего творчества людям, тогда это преображает и наполняет самого человека. И этот концерт наша общая пасхальная  радость, в которой тоже есть Христос».

Затем гостей праздника порадовали своим выступлением электростальский фолк - коллектив «Ярилов зной» и казачий хор «Люди вольные».

Под радостные зажигательные песни люди водили хороводы, подпевали сами и участвовали в конкурсах.

Для детей на территории храма были организованы веселые спортивные конкурсы.

Во время всего праздника желающие могли попить чай с  куличами и сладостями.