Храм / Новости прихода / Проводы на корабль /

Проводы на корабль

Для пятерых электростальских призывников началась служба на Черноморском флоте.

Морскую форму целый год будут носить Александр Сизов, Анатолий Яркин, Александр Поляков, Глеб Кузнецов, Максим Мехешидзе.

В понедельник, 11 декабря, на стадионе «Авангард» прошли проводы. С напутствиями к ребятам обратились помощник главы по вопросам призыва Валерий Зоц, председатель Электростальского отделения общественной организации «Боевое братство» и тоже в прошлом моряк Дмитрий Латынин, настоятель Вознесенского храма протоиерей Сергий Поддубный. депутат городского Совета депутатов Виталий Шапарный.

Сегодня наши призывники уже добрались самолётом к месту службы. Им предстоит провести год на подшефном корабле «Пытливый».

По словам Валерия Зоца, корабль проводит в боевых походах не менее шести месяцев за год. Так что электростальцев ждёт хоть и не слишком лёгкая, но очень интересная служба!