Храм / Новости прихода / С престольным праздником Вознесения Господня! /

С престольным праздником Вознесения Господня!

Дорогие братья и сестры!

Поздравляю вас с нашим престольным праздником Вознесения Господня!

Хочу поблагодарить всех, кто внес свою посильную лепту в строительство храма, кто молится о скорейшем завершении строительства, жертвователей, всех вас, кто собирается в наш общий дом молитвы, для кого храм стал частью жизни!

Вознесение Господне – завершающее событие в деле спасения человечества воплотившимся Богом. Своим Воскресением Христос победил смерть, а Вознесением – открыл человеку путь на Небо, куда до этого не восходил никто из людей (Ин. 3:13).

В течение сорока дней после Своего Воскресения Господь является Своим ученикам, укрепляет их веру, проповедует Царствие Божие и готовит их к сошествию Святого Духа.

Та радость ликования, которую испытали ученики после Воскресения Христа, остается с ними и в день Вознесения. Им кажется, что Он вот-вот вернется, они даже спрашивают Спасителя: «не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?» (Деян.1:6). Они думали, что вот сейчас уже все произойдет, что скоро на их глазах наступит Царство Божие. Но Господь отвечает им: «Не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти» (Деян.1:7).

Как поется в тропаре праздника «Вознесся Ты во славе, Христе Боже наш, радости исполнив учеников». Господь даровал нам эту радость через Церковь, ту радость, что человек не оставлен Богом, какие бы испытания не посылала нам жизнь.

Желаю всем вам здоровья, творческого вдохновения, никогда не унывать «И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется» (Иоиль 2:32)

Настоятель Вознесенского храма

протоиерей Сергий Поддубный