Храм / Новости прихода / Торжественное закрытие Рождественских чтений /

Торжественное закрытие Рождественских чтений

13 декабря в актовом зале администрации города состоялось торжественное закрытие Рождественских чтений в  Электростали - «Нравственные ценности и будущее человечества»,

На мероприятии подвели итоги чтений, а заместитель главы администрации города Марианна Кокунова вручила руководителям и педагогам общеобразовательных учреждений и детских садов, а также отличившимся школьникам благодарственные письма администрации и управления образования за активное участие в работе муниципальных Рождественских образовательных чтений.

Напомним, с 23 ноября по 13 декабря в Электростали проходили муниципальные Рождественские чтения в рамках Пятнадцатых Московских областных Рождественских образовательных чтений. В этом году они были посвящены теме «Нравственные ценности и будущее человечества».

Начальник управления образования администрации города Елена Митькина и благочинный церквей Богородского округа протоиерей Марк Ермолаев утвердили план совместных мероприятий, которые проводились для педагогов, учащихся, воспитанников дошкольных учреждений, родителей в течение ноября-декабря.

В рамках форума во всех общеобразовательных учреждениях состоялись акции, открытые уроки, тематические классные часы, выставки духовно-просветительской литературы, паломнические поездки, родительские собрания. Также проходили мероприятия и в дошкольных учреждениях.

Для приобщения школьников к истории Отечества, православной культуре, духовным корням своего народа в городе прошли конкурсы творческих работ, выставки рисунков, конференции. Традиционно, в это время организовывались встречи учащихся 8-11 классов с представителями благочиния. Для воспитанников дошкольных учреждений устраивали экскурсии в храм.