Храм / Новости прихода / Урок, посвященный дню православной книги /

Урок, посвященный дню православной книги

18 марта в Воскресной учебно-воспитательной группе Вознесенского храма г. Электросталь прошёл урок, посвящённый Дню православной книги.
Детям была рассказана история праздника, продемонстрированы ветхие православные книги, самая старая из них датирована 1905 годом. Изучая и рассматривая книги у ребят появилось множество вопросов относительно текста и церковно-славянской грамоты. Педагоги ответили на все вопросы, а также рассказали детям о написании цифр, что очень увлекло ребят и весь оставшийся урок они писали на доске задаваемые числа.