Храм / Новости прихода / Веселые старты /

Веселые старты

30 октября в баскетбольном спортивном зале «Кристалл» г. Электросталь в рамках ежегодной акции «Согреем детские сердца» в шестой раз прошел детский спортивный турнир «Веселые старты». В соревнованиях приняли участие ребята из социальных учреждений Богородского благочиния:«Ногинский социальный приют для детей и подростков» пос. Обухово, ребята из многодетных и малообеспеченных семей г. Ногинск и д.Ивашево,  электростальский социально-реабилитационный центр «Доверие», школа-интернат № 2 для детей с ограниченными возможностями здоровья г. Электросталь, центр психолого-медико-социального сопровождения «Надежда» г. Электросталь. Перед  началом соревнований с приветственным словом к собравшимся обратился ведущийсам  бывший спортсмен протоиерей Валерий Розанов.  Также перед ребятами выступили творческие детские коллективы со спортивными номерами, песнями и танцами.Все они были награждены почетными грамотами.

В украшенном шариками зале под веселую музыку  6 команд соревновались в двух подгруппах. Ребята упражнялись в хоккее с клюшкой и мячом, лазали по тоннелям, прыгали через обручи, сажали и собирали «картошку» и многое другое.

После длительной напряженной борьбы были выявлены победители. В каждой подгруппе команды заняли 1, 2 и 3 места, за что получили кубки, медали и грамоты.  Кроме того, ребята из всех команд получили грамоты в 12 различных номинациях и в подарок спортивный инвентарь и большую шоколадку. Болельщики, которые активнее всех поддерживали свои команды, также получили награды.