Храм / Новости прихода / Вперед, к победе! /

Вперед, к победе!

26 октября в баскетбольном спортивном зале «Кристалл» г. Электросталь в рамках ежегодной акции «Согреем детские сердца» прошел детский спортивный праздник «Веселые старты». В соревнованиях приняли участие ребята из социальных учреждений Богородского благочиния:«Ногинский социальный приют для детей и подростков» пос. Обухово, ребята из многодетных и малообеспеченных семей г. Ногинск и д. Макарово,  электростальский социально-реабилитационный центр «Доверие», школа-интернат № 2 для детей с ограниченными возможностями здоровья г. Электросталь, центр психолого-медико-социального сопровождения «Надежда» г. Электросталь. Перед  началом соревнований с приветственным словом к собравшимся  обратился ответственный по социальному служению в Богороском  благочинии протоиерей Сергий Поддубный.  Также перед ребятами выступили творческие коллективы: Народный цирк "Дружба" г. Электросталь, серебряные призёры международного конкурса "Золотое сечение", Пронькна Арина и Соломатина Екатерина номера Смешная Пеппи и Акробатический дуэт, а также ученики ЧОУ Православная классическая гимназия имени Андрея Рублёва: Гирейко Вероника и Чернышёв Олег с хореографическими номерами Вальс и Танго.

В украшенном разноцветными шариками зале под веселую музыку  6 команд соревновались в двух подгруппах.  Проводил состязания бессменный ведущий «Веселых стартов» клирик Вознесенского храма протоиерей Валерий Розанов, сам  бывший спортсмен. Ребята лазали по тоннелям, прыгали, бегали, проявляли ловкость и сноровку.  Дружескую поддержку и самое активное участие приняли капитаны команд – ученики гимназии Андрея Рублева.

После длительной напряженной борьбы были выявлены победители. В каждой подгруппе команды заняли 1, 2 и 3 места, за что получили кубки, медали и грамоты. Без наград не остался никто.  Кроме того, ребята из всех команд получили грамоты в 12 –и различных номинациях и в подарок спортивный инвентарь и большую шоколадку.

Остальные фотографии смотрите в рубрике "Фотогалереи"

Миссионерский отдел Московской епархии Незнакомое православие Православная библиотека в мобильном Молитвослов в мобильном Соль земли Библия за год