Храм / Новости прихода / Встречаем Рождество (город Мастеров) /

Встречаем Рождество (город Мастеров)

Этот день ребята из социальных учреждений  Электростали ждут в течение всего года. Стало доброй традицией накануне Нового года приглашать в храм ребят из многодетных и малообеспеченных семей, а также из детских социальных учреждений города.

Этот год не стал исключением. Посетителями и участниками «Города Мастеров» стали ребята из детского социально-реабилитационного центра «Доверие», центра психолого-медико-социального сопровождения «Надежда», из школы-интерната №2 для детей с ограниченными возможностями здоровья, ученики воскресной школы. Приехали и гости из сельских храмов – это ребята из д. Ивашево и из д. Ямкино.

В этом году темой встречи стал День рождения, на который принято дарить подарки. И самый главный День рождения – это конечно, Рождество Иисуса Христа, к которому ребята  и собрались готовиться. В холле гостей встречала веселая музыка, а каждому юному «горожанину» выдали бэйджи с эмблемой своего Мастера. С приветственным словом к участникам праздника обратился настоятель Вознесенского храма протоиерей Сергий Поддубный,  он же проверил знания ребят о празднике Рождестве. Затем ведущий в образе Лыжника провел с ребятами физкультурную разминку, угадывал вместе с ними названия любимых мультиков, и выяснил у ребят в образе какого персонажа пришел каждый Мастер. Каждый участник нашел своего Мастера и работа закипела.

Мастер Хоккеист научил ребят, как правильно раскрасить деревянные храмы. Емеля из сказки «По щучьему велению» изготовлял со своими подмастерьями деревянных снеговиков, а добрая Снежная баба учила детей, как из кусочков ткани сделать ангелов. Два веселых персонажа Баба Яга и Фрекин Бок показали детям мастер-класс по приготовлению пирожных и салатов. Нежная Снежинка продемонстрировала, как из обычных бумажных салфеток можно сделать нарядные ёлочки, а Мастер Ёлка делала со своими подопечными шишечки. Хитрый Мужичок из мультика «Падал прошлогодний снег» показал, как самим можно сделать Вифлеемскую звезду. А две подружки – Фигуристка и Снегурочка поделились опытом изготовления снегирей и других поделок из фетра.

За работой незаметно пролетели 2 часа и все ребята смогли подкрепиться тем, что приготовили умельцы с кулинарных мастер-классов.

Завершился праздник салютом из хлопушек и раздачей подарков.

Миссионерский отдел Московской епархии Незнакомое православие Православная библиотека в мобильном Молитвослов в мобильном Соль земли Библия за год